当前位置:首页 >> 通知公告 >> 通知
关于表彰2014-2015学年度优秀团员、模范团干、先进团支部、红旗分团委的决定
发布时间:2015-05-12 来源:团委 点击次数:

共青团湖北美术学院委员会文件

湖美团字〔20153

                                                     

关于表彰2014-2015学年度优秀团员、模范团干、先进团支部、红旗分团委的决定

各分团委:

    经各分团委民主评议,校团委审核,报校党委同意,决定授予中国画系分团委、动画学院分团委“红旗分团委”的光荣称号,授予中国画系12级国画3班团支部等41个团支部“先进团支部”光荣称号,授予水彩画系杨怀宇等78名同学“模范团干”光荣称号,授予服装艺术设计系胡雅楠377名同学“优秀团员”光荣称号。

受到表彰的红旗分团委、团支部、团干和团员青年应当珍惜荣誉,再接再厉,勇创佳绩。全校广大团员青年应以他们为榜样,高举中国特色社会主义伟大旗帜,以邓小平理论和三个代表重要思想为指导,深入贯彻落实科学发展观,弘扬“五四”精神,坚定理想信念深刻学习习近平总书记系列讲话精神,自觉实践社会主义核心价值观,勤于学习、善于思考、勇于创新,全面提高自身素质,努力成为社会主义事业的合格建设者和可靠接班人,为实现中华民族伟大复兴的中国梦贡献力量。

附件:表彰名单

                                二〇一年五月四日

主题词:  共青团   表彰   决定                          

共青团湖北美术学院委员会         2015年5月4日印发

                                           共印20份

附:表彰名单

美术学系

13级美术教育2班团支部

先进团支部

美术学系

13级艺管艺设团支部

先进团支部

美术学系

14级美术教育2班团支部

先进团支部

美术学系

魏逸丹

学号11112003

模范团干

美术学系

江彦儒

学号12111030

模范团干

美术学系

王珂

学号12114047

模范团干

美术学系

林茵茹

学号13114018

模范团干

美术学系

陈甜

学号13114005

模范团干

美术学系

区碧贤

学号14114007

模范团干

美术学系

张珊珊

学号11115021

优秀团员

美术学系

毛晨曦

学号11112017

优秀团员

美术学系

张煜璐

学号11113015

优秀团员

美术学系

刘楠

学号11114041

优秀团员

美术学系

石榴

学号11111009

优秀团员

美术学系

李娓

学号11115018

优秀团员

美术学系

冯培琳

学号12114027

优秀团员

美术学系

李雨蒙

学号12114014

优秀团员

美术学系

熊龙

学号12111010

优秀团员

美术学系

刘斯

学号12115015

优秀团员

美术学系

李吉坤

学号12113018

优秀团员

美术学系

屈芸菲

学号12114007

优秀团员

美术学系

陈巍

学号12114071

优秀团员

美术学系

余红梅

学号12114031

优秀团员

美术学系

徐小曼

学号13113011

优秀团员

美术学系

厉昌竹

学号13112003

优秀团员

美术学系

黄玉欢

学号13114015

优秀团员

美术学系

张彩妮

学号13114030

优秀团员

美术学系

文洁

学号13114006

优秀团员

美术学系

孙婷

学号13114041

优秀团员

美术学系

汪丽帆

学号13113010

优秀团员

美术学系

黄怡洁

学号13111027

优秀团员

美术学系

崔双丽

学号13115013

优秀团员

美术学系

高金

学号14114020

优秀团员

美术学系

殷正宇

学号14114050

优秀团员

美术学系

赵悦含

学号14114014

优秀团员

美术学系

杨婳婳

学号14112001

优秀团员

美术学系

李敏

学号14111012

优秀团员

美术学系

金希珲

学号14114008

优秀团员

工业设计系

12级展示三班团支部

先进团支部

工业设计系

13级产品三班团支部

先进团支部

工业设计系

冯欣

学号13072042

模范团干

工业设计系

王宽

学号13071031

模范团干

工业设计系

项颖明珠

学号14071093

模范团干

工业设计系

陈菲

学号14072008

模范团干

工业设计系

彭舒慧

学号14074007

模范团干

工业设计系

吴佳馨

学号12072001

模范团干

工业设计系

康博文

学号13072013

模范团干

工业设计系

付玲

学号12072001

优秀团员

工业设计系

陶紫茵

学号12072040

优秀团员

工业设计系

王懿纯

学号12072061

优秀团员

工业设计系

向苗

学号12072046

优秀团员

工业设计系

吴佳馨

学号12072083

优秀团员

工业设计系

吴丹

学号12071076

优秀团员

工业设计系

方芳

学号12071001

优秀团员

工业设计系

陈屹潇

学号12071027

优秀团员

工业设计系

石钰洁

学号12071054

优秀团员

工业设计系

夏鹏

学号12071104

优秀团员

工业设计系

李亚

学号13072005

优秀团员

工业设计系

罗亚宇

学号13071007

优秀团员

工业设计系

雷雨田

学号13071048

优秀团员

工业设计系

刘帅

学号13071051

优秀团员

工业设计系

丁雯

学号13071068

优秀团员

工业设计系

唐晨韵

学号13071103

优秀团员

工业设计系

苏雯佳

学号14071001

优秀团员

工业设计系

付纯明

学号14071035

优秀团员

工业设计系

矫圳

学号14071030

优秀团员

工业设计系

王雅馨

学号14071056

优秀团员

工业设计系

章武

学号14071075

优秀团员

工业设计系

尹坤

学号14071078

优秀团员

工业设计系

钱觅

学号14072028

优秀团员

工业设计系

杨羽航

学号14072023

优秀团员

工业设计系

汪若雯

学号14072057

优秀团员

工业设计系

有楚寒

学号14072052

优秀团员

工业设计系

陈星子

学号14073008

优秀团员

工业设计系

彭舒慧

学号14074007

优秀团员

工业设计系

项颖明珠

学号14071093

优秀团员

工业设计系

陈菲

学号14072008

优秀团员

工业设计系

郑姣

学号14071097

优秀团员

工业设计系

左茜

学号14071065

优秀团员

工业设计系

何雯

学号14074008

优秀团员

工业设计系

刘露

学号14072010

优秀团员

工业设计系

潘婕

学号14071067

优秀团员

中国画系

12级国画3班团支部

先进团支部

中国画系

13级书法专业书法班团支部

先进团支部

中国画系

14级国画3班团支部

先进团支部

中国画系

高晓宇

学号13012002

模范团干

中国画系

罗荟

学号13011079

模范团干

中国画系

陈琪琦

学号13011010

模范团干

中国画系

高红

学号12011074

模范团干

中国画系

马云天

学号12011034

优秀团员

中国画系

王捷瑶

学号12011023

优秀团员

中国画系

严志敏

学号12011030

优秀团员

中国画系

杨智丽

学号12011058

优秀团员

中国画系

周甜

学号12012007

优秀团员

中国画系

肖美琪

学号13011020

优秀团员

中国画系

柳继东

学号13011039

优秀团员

中国画系

王鉴锋

学号13011069

优秀团员

中国画系

杨荷舟

学号14011041

优秀团员

中国画系

李梦程

学号13011081

优秀团员

中国画系

金昊

学号13012018

优秀团员

中国画系

李莹

学号14011079

优秀团员

中国画系

吴婉旗

学号14011074

优秀团员

中国画系

刘亦涵

学号14011080

优秀团员

中国画系

杨美玲

学号14012021

优秀团员

中国画系

饶典

学号14011006

优秀团员

中国画系

白雪松

学号14011061

优秀团员

中国画系

代思

学号14011014

优秀团员

中国画系

李家琪

学号14012010

优秀团员

中国画系

熊潇潇

学号14011008

优秀团员

雕塑

12级雕塑专业一班团支部

先进团支部

雕塑

13级雕塑专业二班团支部

先进团支部

雕塑

13级陶艺专业一班团支部

先进团支部

雕塑

蒙舒雅

学号12041011

模范团干

雕塑

高延庆

学号12041038

模范团干

雕塑

程智慧

学号13041034

模范团干

雕塑

陈诗哲

学号12042035

模范团干

雕塑

王佩婕

学号12042025

模范团干

雕塑

罗萌萌

学号10041031

优秀团员

雕塑

徐幸媛

学号11041021

优秀团员

雕塑

周殷

学号11041033

优秀团员

雕塑

王莹

学号11041051

优秀团员

雕塑

卢婧璇

学号12041041

优秀团员

雕塑

罗万春

学号12041002

优秀团员

雕塑

仝元旭

学号12041020

优秀团员

雕塑

肖迪

学号12041010

优秀团员

雕塑

曾庆琦

学号13041013

优秀团员

雕塑

颜诗瑶

学号13041031

优秀团员

雕塑

刘志丹

学号13041026

优秀团员

雕塑

汪玲

学号13041005

优秀团员

雕塑

喻娟

学号11042032

优秀团员

雕塑

郑晓茜

学号11042022

优秀团员

雕塑

肖帅

学号12042028

优秀团员

雕塑

骆彬

学号12042029

优秀团员

雕塑

杨逸雪

学号12042018

优秀团员

雕塑

李明灿

学号12042015

优秀团员

雕塑

邹沈寒影

学号13042012

优秀团员

雕塑

冯笃笃

学号13042009

优秀团员

雕塑

战立伟

学号13042031

优秀团员

雕塑

慈怡

学号13042057

优秀团员

服装设计系

13级服装设计专业2班团支部

先进团支部

服装设计系

13级纤维设计专业2班团支部

先进团支部

服装设计系

14级服装设计专业4班团支部

先进团支部

服装设计系

14级纤维设计专业1班团支部

先进团支部

服装设计系

曾婧

学号12082009

模范团干

服装设计系

邹宗烨

学号12082034

模范团干

服装设计系

单清芹

学号13082009

模范团干

服装设计系

孙宁

学号14082017

模范团干

服装设计系

吴锦怡

学号13081069

模范团干

服装设计系

赵琳

学号13081038

模范团干

服装设计系

胡洋彪

学号14081084

模范团干

服装设计系

程筱雅

学号14083011

模范团干

服装设计系

胡雅楠

学号13082053

优秀团员

服装设计系

蒋云峰

学号12082007

优秀团员

服装设计系

雷城

学号13082011

优秀团员

服装设计系

陈宇程

学号13082005

优秀团员

服装设计系

周鑫

学号13082023

优秀团员

服装设计系

杨姝婷

学号14082014

优秀团员

服装设计系

向遥

学号14082004

优秀团员

服装设计系

吴梦怡

学号14082012

优秀团员

服装设计系

郭伟

学号14082015

优秀团员

服装设计系

雷瀛

学号13082041

优秀团员

服装设计系

余冰然

学号14082025

优秀团员

服装设计系

颜睿

学号14082027

优秀团员

服装设计系

刘昱岑

学号14082031

优秀团员

服装设计系

鄢紫辉

学号14082002

优秀团员

服装设计系

张阳

学号13082002

优秀团员

服装设计系

黄管宁

学号13082048

优秀团员

服装设计系

张宁科

学号13082043

优秀团员

服装设计系

敖楠

学号14082037

优秀团员

服装设计系

石天棚

学号14082023

优秀团员

服装设计系

陈亚茹

学号14081096

优秀团员

服装设计系

盛梦怡

学号14081086

优秀团员

服装设计系

于畅

学号14081097

优秀团员

服装设计系

郭颖

学号14081015

优秀团员

服装设计系

陈曦

学号14081023

优秀团员

服装设计系

黄月

学号14081037

优秀团员

服装设计系

吕菲

学号14081027

优秀团员

服装设计系

宋丹阳

学号14081043

优秀团员

服装设计系

顾玲

学号13081072

优秀团员

服装设计系

欧阳润东

学号13081087

优秀团员

服装设计系

张凌燕

学号13081008

优秀团员

服装设计系

秦朗

学号13081005

优秀团员

服装设计系

颜慧颖

学号12081123

优秀团员

服装设计系

李玲华

学号13081020

优秀团员

服装设计系

马文晶

学号13081014

优秀团员

服装设计系

陈雅婷

学号13081026

优秀团员

服装设计系

叶家豪

学号14081051

优秀团员

服装设计系

王枭

学号14081065

优秀团员

服装设计系

刘静

学号14083009

优秀团员

服装设计系

潘婧怡

学号14083037

优秀团员

服装设计系

张天慈

学号14083012

优秀团员

油画

13级三班

先进团支部

油画

12级第三工作室

先进团支部

油画

安静

模范团干

油画

刘思婷

模范团干

油画

毛舒攀

模范团干

油画

汤诗瑶

模范团干

油画

郭玉婷

优秀团员

油画

陈博

优秀团员

油画

陶斯祺

优秀团员

油画

杨新宇

优秀团员

油画

胡一铭

优秀团员

油画

彭子铭

优秀团员

油画

刘欣

优秀团员

油画

李月梅

优秀团员

油画

张贝贝

优秀团员

油画

李胤龙

优秀团员

油画

黄丹青

优秀团员

油画

夏钰

优秀团员

油画

张圳

优秀团员

油画

刘保良

优秀团员

油画

钱琼凉

优秀团员

油画

朱宏宇

优秀团员

油画

白晏清

优秀团员

油画

蔺吉喆

优秀团员

水彩画系

2013级水彩二班团支部

先进团支部

水彩画系

2013级水彩三班团支部

先进团支部

水彩画系

杨怀宇

学号13101001

模范团干

水彩画系

李小慧

学号13101038

模范团干

水彩画系

肖之琛

学号12101047

模范团干

水彩画系

张岩

学号12101093

模范团干

水彩画系

翟媛媛

学号14101003

优秀团员

水彩画系

余沁朴

学号14101041

优秀团员

水彩画系

陈瑾

学号14101024

优秀团员

水彩画系

虞阳

学号14101044

优秀团员

水彩画系

关婷婷

学号14101036

优秀团员

水彩画系

李梦坤

学号14101069

优秀团员

水彩画系

黄大欣

学号13101023

优秀团员

水彩画系

方北斗

学号13101046

优秀团员

水彩画系

杨瑛

学号13101065

优秀团员

水彩画系

冉春霞

学号12101003

优秀团员

水彩画系

张雨晨

学号12101038

优秀团员

水彩画系

付俊彦

学号12101075

优秀团员

水彩画系

陈思思

学号12101081

优秀团员

水彩画系

颜瑾

学号12101102

优秀团员

水彩画系

吴斯莹

学号12101097

优秀团员

水彩画系

胡秋霞

学号11101022

优秀团员

水彩画系

刘星

学号11101066

优秀团员

水彩画系

杨瑞雪

学号11101086

优秀团员

水彩画系

王清

学号11101102

优秀团员

设计系

2014级S1401团支部

先进团支部

设计系

2014级S1416团支部

先进团支部

设计系

2012级视觉传达1班团支部

先进团支部

设计系

2012级印刷图形3班团支部

先进团支部

设计系

2013级视觉传达4班团支部

先进团支部

设计系

2013级印刷图形2班团支部

先进团支部

设计系

汪莉玲

学号11061085

模范团干

设计系

马莉莎

学号11062017

模范团干

设计系

吕璇

学号11062045

模范团干

设计系

孙向博

学号11063024

模范团干

设计系

陈辉

学号12061158

模范团干

设计系

牛冬岳

学号12063025

模范团干

设计系

杨凡

学号13062048

模范团干

设计系

王冬

学号13061123

模范团干

设计系

张雅丽

学号13061040

模范团干

设计系

王红雨

学号14061018

模范团干

设计系

汪毅

学号14064012

模范团干

设计系

田凯菱

学号11061006

优秀团员

设计系

邓爽

学号11061038

优秀团员

设计系

汪洋

学号11061073

优秀团员

设计系

黄宁馨

学号11061096

优秀团员

设计系

高梦婕

学号11061121

优秀团员

设计系

夏佩

学号11061148

优秀团员

设计系

耿欣欣

学号11062007

优秀团员

设计系

张科杰

学号11062037

优秀团员

设计系

乐菁

学号11062049

优秀团员

设计系

胡卓亚

学号11062073

优秀团员

设计系

欧阳泉江

学号11063018

优秀团员

设计系

张梦圆

学号12061012

优秀团员

设计系

李昱潮

学号12061018

优秀团员

设计系

陈芳

学号12061019

优秀团员

设计系

杨威

学号12061042

优秀团员

设计系

陶珍

学号12061066

优秀团员

设计系

王平

学号12061088

优秀团员

设计系

刘诗媛

学号12061135

优秀团员

设计系

刘雅婷

学号12061160

优秀团员

设计系

王亚兰

学号12062017

优秀团员

设计系

汪思颖

学号12062050

优秀团员

设计系

赵聪聪

学号12062065

优秀团员

设计系

谢红玉

学号12062069

优秀团员

设计系

邓羽薇

学号12062070

优秀团员

设计系

文静

学号12063020

优秀团员

设计系

郭洋

学号13061001

优秀团员

设计系

黄炜杰

学号13061049

优秀团员

设计系

李锐

学号13061063

优秀团员

设计系

孙颖欣

学号13061080

优秀团员

设计系

刘书君

学号13061095

优秀团员

设计系

向阳

学号13061104

优秀团员

设计系

刘敏怡

学号13061115

优秀团员

设计系

秦夷丹

学号13062016

优秀团员

设计系

刘慧娟

学号13062027

优秀团员

设计系

周雪怡

学号13062041

优秀团员

设计系

陈兴瑞

学号13062049

优秀团员

设计系

袁婧

学号13063005

优秀团员

设计系

王李婷

学号13064021

优秀团员

设计系

李廷淞

学号14061006

优秀团员

设计系

李思

学号14061013

优秀团员

设计系

伍泳君

学号14061052

优秀团员

设计系

顾正道

学号14061036

优秀团员

设计系

蔡展

学号14061073

优秀团员

设计系

蔡诗婷

学号14061074

优秀团员

设计系

李适朝

学号14061114

优秀团员

设计系

郭杨

学号14061119

优秀团员

设计系

刘云柯

学号14061139

优秀团员

设计系

罗倩薇

学号14061142

优秀团员

设计系

刘澜卉

学号14062005

优秀团员

设计系

曾含嫣

学号14062015

优秀团员

设计系

阮芳

学号14062021

优秀团员

设计系

于洋

学号14062042

优秀团员

设计系

吴梓琴

学号14064015

优秀团员

设计系

林莉

学号14065016

优秀团员

环境艺术设计系

12级环艺专业3班团支部

先进团支部

环境艺术设计系

12级环艺专业4班团支部

先进团支部

环境艺术设计系

13级环艺专业6班团支部

先进团支部

环境艺术设计系

13级风景园林班团支部

先进团支部

环境艺术设计系

14级S1422班团支部

先进团支部

环境艺术设计系

杨飞

学号11091062

模范团干

环境艺术设计系

张家美

学号11091078

模范团干

环境艺术设计系

李恩悦

学号12091053

模范团干

环境艺术设计系

曲明鲁

学号12091076

模范团干

环境艺术设计系

蔡盟

学号13092009

模范团干

环境艺术设计系

唐婷婷

学号13091064

模范团干

环境艺术设计系

夏效廷

学号14091186

模范团干

环境艺术设计系

李婕

学号14091142

模范团干

环境艺术设计系

沈昶君

学号11091201

优秀团员

环境艺术设计系

郝凯

学号11091016

优秀团员

环境艺术设计系

陈雨轩

学号11091204

优秀团员

环境艺术设计系

施忆

学号11091126

优秀团员

环境艺术设计系

耿东方

学号11091157

优秀团员

环境艺术设计系

郑青

学号11091172

优秀团员

环境艺术设计系

曾梦霓

学号11091189

优秀团员

环境艺术设计系

易畅雾

学号11091199

优秀团员

环境艺术设计系

丁诗雨

学号11042038

优秀团员

环境艺术设计系

陈颖

学号11091146

优秀团员

环境艺术设计系

万灵

学号11011069

优秀团员

环境艺术设计系

王潇璇

学号11021038

优秀团员

环境艺术设计系

胡楠

学号11091184

优秀团员

环境艺术设计系

黄媛

学号12091161

优秀团员

环境艺术设计系

王忆清

学号12091128

优秀团员

环境艺术设计系

李洲翔

学号12091052

优秀团员

环境艺术设计系

汪忙

学号12091021

优秀团员

环境艺术设计系

彭蕊

学号12091101

优秀团员

环境艺术设计系

蔡山苡纯

学号12091225

优秀团员

环境艺术设计系

夏龙阳

学号12091017

优秀团员

环境艺术设计系

鄢文桑

学号12091036

优秀团员

环境艺术设计系

项莹

学号12091123

优秀团员

环境艺术设计系

石天然

学号12091200

优秀团员

环境艺术设计系

崔清涛

学号12091135

优秀团员

环境艺术设计系

习沛然

学号12051022

优秀团员

环境艺术设计系

杨双

学号13091049

优秀团员

环境艺术设计系

伍贤章

学号13091088

优秀团员

环境艺术设计系

宋沐阳

学号13082034

优秀团员

环境艺术设计系

刘世巍

学号13091107

优秀团员

环境艺术设计系

戴嘉忆

学号13091083

优秀团员

环境艺术设计系

晏玥

学号13091071

优秀团员

环境艺术设计系

屈艳丽

学号13092007

优秀团员

环境艺术设计系

张瑞

学号13114024

优秀团员

环境艺术设计系

李麒

学号13091134

优秀团员

环境艺术设计系

王祎

学号13071049

优秀团员

环境艺术设计系

沈诗诗

学号13091121

优秀团员

环境艺术设计系

李梦哲

学号14091010

优秀团员

环境艺术设计系

王俊玥

学号14091039

优秀团员

环境艺术设计系

曾金秋

学号14091065

优秀团员

环境艺术设计系

李雨泽

学号14091077

优秀团员

环境艺术设计系

谭骁博

学号14091128

优秀团员

环境艺术设计系

张逸夫

学号14091144

优秀团员

环境艺术设计系

谭伊冉

学号14091168

优秀团员

动画学院

马明艳

学号14124029

优秀团员

动画学院

谢丹

学号14121031

优秀团员

动画学院

贺佳鑫

学号14124073

优秀团员

动画学院

许进华

学号14124044

优秀团员

动画学院

李堃

学号14121030

优秀团员

动画学院

陈天诺

学号14121043

优秀团员

动画学院

吴丽萍

学号14121050

优秀团员

动画学院

瞿嘉锋

学号14122003

优秀团员

动画学院

贺灿

学号14124066

优秀团员

动画学院

吴禹希

学号14122030

优秀团员

动画学院

李敏

学号14122046

优秀团员

动画学院

张溯映

学号14123006

优秀团员

动画学院

艾敬

学号14123002

优秀团员

动画学院

何国腾

学号14122065

优秀团员

动画学院

李杨颖

学号14122007

优秀团员

动画学院

雷尚运

学号14121004

优秀团员

动画学院

杨晓彤

学号14124046

优秀团员

动画学院

吕思佳

学号14122014

优秀团员

动画学院

洪欣

学号14124116

优秀团员

动画学院

阮令仪

学号14124117

优秀团员

动画学院

吴旋

学号14124098

优秀团员

动画学院

钟美贞

学号14122006

优秀团员

动画学院

万旺

学号13124053

优秀团员

动画学院

何可欣

学号13124045

优秀团员

动画学院

祝枝何

学号13124052

优秀团员

动画学院

杨培

学号13121020

优秀团员

动画学院

谭莹

学号13122027

优秀团员

动画学院

张静怡

学号13122031

优秀团员

动画学院

胡浠玎

学号13122060

优秀团员

动画学院

吴井文

学号13122061

优秀团员

动画学院

张晓玥

学号13124011

优秀团员

动画学院

汤金园

学号13124109

优秀团员

动画学院

涂诗艺

学号13124106

优秀团员

动画学院

李丹

学号13121015

优秀团员

动画学院

肖志鹏

学号13121068

优秀团员

动画学院

余丹妮

学号13121048

优秀团员

动画学院

陈鑫

学号13121078

优秀团员

动画学院

崔世鹏

学号13121072

优秀团员

动画学院

黄玉洁

学号13121075

优秀团员

动画学院

段麟俐 

学号12121144

优秀团员

动画学院

杨柳西子

学号12122016

优秀团员

动画学院

雷欣雨

学号12122013

优秀团员

动画学院

李敬秋

学号12122023

优秀团员

动画学院

欧阳光

学号12121044

优秀团员

动画学院

李雅晴

学号12121145

优秀团员

动画学院

刘颖

学号12121002

优秀团员

动画学院

李良

学号11121004

优秀团员

动画学院

李思维

学号11121006

优秀团员

动画学院

朱颖翔

学号11121024

优秀团员

动画学院

冯彬

学号11121009

优秀团员

动画学院

陶磊

学号11121010

优秀团员

动画学院

魏唯

学号11121153

优秀团员

动画学院

张卫东

学号11121029

优秀团员

动画学院

李寒艳

学号11122087

优秀团员

动画学院

夏青

学号11122081

优秀团员

动画学院

张昊楠

学号11121156

优秀团员

动画学院

张海菲

学号11122053

优秀团员

动画学院

徐姝

学号11122058

优秀团员

动画学院

杨楠

学号11121185

优秀团员

动画学院

唐思捷

学号11121191

优秀团员

动画学院

王莹颖

学号14121034

模范团干

动画学院

杨楠

学号14121074

模范团干

动画学院

陆丝雨

学号14124075

模范团干

动画学院

黄晨晨

学号14122041

模范团干

动画学院

杨婧暄

学号14121010

模范团干

动画学院

刘嘉欣

学号13121076

模范团干

动画学院

罗锐

学号13122051

模范团干

动画学院

王逸洲

学号13121010

模范团干

动画学院

朱梅

学号12122009

模范团干

动画学院

涂翔

学号12121010

模范团干

动画学院

王楠楠

学号12122068

模范团干

动画学院

邱文静

学号11121173

模范团干

动画学院

14级动画学院动画二班团支部

先进团支部

动画学院

14级动画学院中韩一班团支部

先进团支部

动画学院

13级动画学院动画四班团支部

先进团支部

动画学院

13级动画学院中韩四班团支部

先进团支部

动画学院

12级动画学院动画五班团支部

先进团支部

动画学院

12级动画学院影媒一班团支部

先进团支部

壁画系

13级壁画专业1班团支部

先进团支部

壁画系

14级壁画专业公共艺术班团支部

先进团支部

壁画系

金毅恒

学号12051048

模范团干

壁画系

张兴华

学号13052007

模范团干

壁画系

吴静遥

学号14052019

模范团干

壁画系

李心依

学号14051024

模范团干

壁画系

周超

学号11051015

优秀团员

壁画系

杨戚名子

学号11051050

优秀团员

壁画系

张兰

学号11051077

优秀团员

壁画系

李京阳

学号11051079

优秀团员

壁画系

徐倩平

学号12051003

优秀团员

壁画系

李丹婷

学号12051054

优秀团员

壁画系

潘铭慧

学号12051067

优秀团员

壁画系

高幸

学号12051018

优秀团员

壁画系

李佳蔚

学号13051015

优秀团员

壁画系

郑亚美

学号13051051

优秀团员

壁画系

杨丽俊

学号13052017

优秀团员

壁画系

张静

学号14051011

优秀团员

壁画系

刘岌若

学号14051018

优秀团员

壁画系

彭杨

学号14051029

优秀团员

壁画系

邓子豪

学号14052013

优秀团员

版画系

12级版画系插画二班团支部

先进团支部

版画系

13级版画系版画二班团支部

先进团支部

版画系

12级版画系插画一班团支部

先进团支部

版画系

郑子阳

学号12032024

模范团干

版画系

郭琛琛

学号12031038

模范团干

版画系

汪晨曦

学号12032039

模范团干

版画系

李欣然

学号13032051

模范团干

版画系

饶文博

学号12032028

模范团干

版画系

莫蕙菲

学号12032040

优秀团员

版画系

陈茜

学号13031029

优秀团员

版画系

刘爽

学号13031006

优秀团员

版画系

刘玉娇

学号13031024

优秀团员

版画系

林青青

学号13032033

优秀团员

版画系

吴冬青

学号14032006

优秀团员

版画系

褚璇

学号14031038

优秀团员

版画系

姚欣雅

学号14032042

优秀团员

版画系

郑逸伦

学号14032007

优秀团员

版画系

胡文芬

学号14032057

优秀团员

版画系

卞婉露

学号14032058

优秀团员

版画系

陈学燕

学号14032059

优秀团员

版画系

胡伟

学号14031027

优秀团员

版画系

吴永舜

学号14031028

优秀团员

版画系

韩雯媛

学号14031018

优秀团员

版画系

陈致翰

学号14031019

优秀团员

版画系

赵婧杰

学号14031001

优秀团员

版画系

金婵

学号14031024

优秀团员

版画系

占鑫

学号14031014

优秀团员

版画系

王辉

学号13031041

优秀团员

版画系

姚远

学号13031018

优秀团员

版画系

钱晓慧

学号14031026

优秀团员

中国画系

分团委

红旗分团委

动画学院

分团委

红旗分团委

版权所有 2012 湖北美术学院 Copyright © 2012 HIFA All Rights Reserved 鄂ICP备15008991号